Подскажите пожалуйста, на Новый год мне подарили сертификат в бассейн, могу я его обменять на деньги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на Новый год мне подарили сертификат в бассейн, могу я его обменять на деньги?

, Валентина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, нужно видеть данный сертификат и условия его использования.

Вообще право на отказ есть в любом случае в силу ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона «О защите прав потребителей», поэтому можете отказаться от услуг и написать заявление о возврате денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, можете.

Если, что фраза «сертификат обмену и возврату не подлежит» нарушает ваши права, и вы можете её игнорировать.

Пишите претензию о возврате денежных средств.

В соответствии со статьей 23.1 Закона РФ О защите прав потребителей номинал сертификата или остаток не потраченной суммы должен быть возвращен в течение 10 календарных дней после написания заявления. При этом отсутствие чека, подтверждающего факт приобретения подарочного сертификата, по закону не является основанием для отказа в возврате денег.

Оцените пожалуйста ответ+