Что делать, если в аварийном доме новое жилье выделили только одной семье?

Здравствуйте у меня вопрос по аварийному жилью. Жилье трехквартирное . Одной семье выделили новое жилье другим выделять не хотят.

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте Екатерина! В соответствии с ст. 32 Жилищного кодекса РФ при изъятии аварийного жилья вы вправе требовать, в том числе через суд либо другую жил площадь либо денежную компенсацию. Обратитесь в соответствующее отделение администрации письменно и они Вам ответят какие у них есть квартир и сколько составит Ваша компенсация. Если срок сноса уже наступил можно будет обратиться в суд с требованием жилья или денег