Правомерно ли будет открыть дверь в присутствии понятых и свидетелей?

Добрый день. Прошу подсказать. Я сдаю квартиру по договору найма жилого помещения и плачу налоги. Договор заключен на 6 месяцев. 3 месяца квартирант мне платил, но когда подошел срок очередной оплаты 23 числа квартирант попросил отсрочить платеж до 26 числа. 26 числа он не вышел на связь, скрылся и не отвечает на звонки и сообщения до сих пор уже 4 дня. Пытался звонить в дверь где он снимает мою квартиру, но безрезультатно, открывать дверь самостоятельно я побоялся. Планирую навестить его с участковым чтобы вручить ему претензию о выселении. Но у меня вопрос - если он не будет опять выходить на связь и открывать нам дверь то могу ли я попросить участкового чтобы в его присутствии, и возможно в присутствии двух понятых, я открыл дверь этой квартиры и проверил ее. Очень переживаю за сохранность своего имущества т.к. считаю поведение своего арендатора очень неадекватным после того как он перестал выходить на связь. Надеюсь увидеть его там и вручить претензию о выселении или Соглашение о расторжении договора найма. Понимаю что претензию могу отправить по месту прописки и ждать несколько дней, но хотелось бы ускорить этот момент. Пункты договора на которые думаю что могу опираться:

Приложил "скриншот 1" что прописано в договоре найма в одном из пунктов обязанностей нанимателя - там указано что он должен освободить квартиру спустя 3 дня неоплаты. А так же в связи с тем что в договоре прописано что я имею право навещать квартиру раз в месяц по предварительной договоренности (а предварительно договориться не могу т.к. он не выходит на связь). Это пункт договора на "скриншоте 2 и 3". Так же думаю что могу опираться на то что могло что-то случиться с человеком и нужно это проверить. Правомерно ли будет открыть дверь в присутствии понятых и свидетелей?

  • Screenshot_1
    .png
  • Screenshot_2
    .png
  • Screenshot_3
    .png
, Максим, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут