8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выселение из квартиры

Я являюсь единственным собственником квартиры приобретённой в ипотеку.Супруга внесла материнский капитал.После переезда в квартиру жена всяческими способами пытается дискредитировать меня в обществе,путём привлечения полиции,создавая при этом провокации на скандал,и последующего моего выселения.

, Максим Викторович, г. Грязовец

Уважаемый Максим Викторович! Квартира является общей собственностью
супругов, так как приобретена в браке на общие доходы супругов. Вместе со
своей супругой Вы являетесь собственниками в равных долях. Однако
действия Вашей супруги незаконны и бесперспективны — право собственности
защищено законом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ? 2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ? 3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ? 4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги 5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
, вопрос №4955018, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я понимаю, ограничение связано с вопросом выселения из муниципального жилья
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу временного ограничения на выезд из Российской Федерации. 15 мая я узнала, что в отношении меня вынесено постановление об ограничении выезда из РФ. При этом задолженности по исполнительным производствам у меня отсутствуют — на данный момент сумма долга составляет 0 рублей. Как я понимаю, ограничение связано с вопросом выселения из муниципального жилья. Дом был признан аварийным, и взамен было предоставлено новое муниципальное жильё. Однако фактически я по старому адресу не проживаю уже много лет. Сейчас я нахожусь не по месту регистрации, и у меня нет возможности приехать для оформления всех документов и смены регистрации. Планирую менять адрес регистрации в Приморском крае. Считаю, что оснований для ограничения выезда нет, так как денежной задолженности нет, а решение о выселении уже исполнено предоставлением нового жилья. Подскажите, пожалуйста: — насколько законно наложено ограничение на выезд; — можно ли его снять дистанционно; — какие документы для этого понадобятся; — возможно ли подать жалобу или ходатайство через представителя. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №4954588, Ивановская Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я и моя дочь (5 лет) проживаем в служебном жилье, которое выдавалось супругу.Ведомство подали в суд на нас на снятие с регистрации и выселение (это жилье единственное ).Правомерны ли их действия?
Здравствуйте! Мой супруг погиб при исполнении ( не СВО) в 2022 году . Заключение ВВК -военная травма . Я и моя дочь (5 лет) проживаем в служебном жилье ,которое выдавалось супругу .Ведомство подали в суд на нас на снятие с регистрации и выселение (это жилье единственное ).Правомерны ли их действия?Заранее благодарю !
, вопрос №4954476, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, скажите пожалуйста если есть исполнительный лист на выселение, можно ли приостонвить егоесли: человек лег в больницу
Добрый вечер,скажите пожалуйста если есть исполнительный лист на выселение,можно ли приостонвить егоесли:человек лег в больницу
, вопрос №4951871, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить себя дочери от выселения?
Добрый день! Как оформить субсидию на коммунальные платежи? В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь. Собственник -отец-умер. Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом. Долг по коммунальным платежам ( с пени ) более миллиона. Как защитить себя дочери от выселения? Срок наследования не истёк. Дочь не работает, платить коммунальные платежи 22500 в месяц не может.
, вопрос №4951027, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2014