Куда обращаться, если военкомат и МВД не ставят отметку о снятии с воинского учета?
Здравствуйте!
По достижению 45 лет поменяла паспорт, в него мне поставили печать «Военнообязанная». С паспортом обратилась в военный комиссариат по месту жительства (Московский р-н г. Санкт-Петербурга), чтобы сняться с учета по достижению предельного возраста пребывания в запасе: в военном билете проставили отметки о снятии с учета, а в паспорте отказались ставить, сказали, что необходимо обратиться в МВД, т.к. у них нет такой печати для паспорта.
В паспортном столе МВД по месту жительства тоже отказываются ставить печать о том, что я больше невоеннообязанная, ссылаясь на то, что у них тоже нет таких печатей и отправляют обратно в военкомат.
Так как быть в такой ситуации? Куда обращаться?
Причем, ссылки на нормативные документы ни там, ни там не действуют на данных должностных лиц (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 15.07.2021), Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (ред. от 15.03.2021).
Указанное Вами как основание Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 утратило силу.