8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За последние 15-20 лет что-нибудь поменялось?

Сколько сейчас доплачивают кандидатам и докторам наук? Раньше было 3.000 и 7.000 рублей, соответственно! За последние 15-20 лет что-нибудь поменялось?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

Добрый день.

В настоящее время за ученую степень кандидата наук в системе высшего образования предусмотрена ежемесячная доплата в размере 3 тыс. рублей, а за степень доктора наук — 7 тыс. рублей. 

1
0
1
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград
То есть, как это приняли в конце нулевых годов, так всё и осталось без изменений? Ничего не индексировалось?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, среди общего стажа (20 лет) 11 лет я проработала пробораздельщиком и 5,8 лет плавильщиком в химлаборатории
Здравствуйте, среди общего стажа (20 лет) 11 лет я проработала пробораздельщиком и 5,8 лет плавильщиком в химлаборатории. Почему-то эти 11 лет не учли как льготный стаж, только работу плавильщиком (2 список). Стоит ли обращаться в суд по этому поводу? Читала, что бывает такое, что годы работы исчисляются в 1,5 режиме - 1 год за полтора.
, вопрос №4975845, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1950 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пришла повестка к следователю в качестве свидетеля, пришла на адрес в другом городе, где я не проживаю уже 20 лет, не прописана там 11 лет
Здравствуйте , ситуация такая. Пришла повестка к следователю в качестве свидетеля , пришла на адрес в другом городе , где я не проживаю уже 20 лет , не прописана там 11 лет . Проживаю в Москве . В квартире старой проживает посторонний человек , который приобрел квартиру. Не понимаю , что делать в данной ситуации. Никаких нарушений нет . Повестку прикрепляю . Ее воткнули в дверь человеку
, вопрос №4975586, ТАТЬЯНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос, привлекался в 20 году два раза по 158 ч1 пекращено так же 20 году по 25 статье упк рф, и 2
здравствуйте, такой вопрос, привлекался в 20 году два раза по 158 ч1 пекращено так же 20 году по 25 статье упк рф, и 2 статья 158 ч2 а,б тоже прекращено 20 году по 25 статье упк рф, могу ли я как то убрать эти данные в справке об отсутствии судимостей, и на что влияют эти судимости, и еще смогу ли я получить секретку 1 формы?
, вопрос №4973976, Денис, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В браке 20 лет. Всё имущество купленное во время брака оформлено на меня. Супруг хочет оформить дарственну
Здравствуйте! В браке 20 лет. Всё имущество купленное во время брака оформлено на меня. Супруг хочет оформить дарственную своей доли мне. Нужно ли определять супружескую долю для этого или достаточно того, что всё куплено в момент брака и автоматически делится пополам? И какие документы нужны для этой процедуры (чтобы с полным пакетом идти к нотариусу)? Спасибо
, вопрос №4973815, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна справка о лечении, что я пролечилась 20 лет тому назад, но ее не могут найти в архиве
Здравствуйте, мне нужна справка о лечении, что я пролечилась 20 лет тому назад, но ее не могут найти в архиве . Что делать?
, вопрос №4973825, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2025