Записал видео в телеграмме С плохими словами о Путине И то что против войны Как уйти от ответственности за это все Мне 19 лет Меня подставили тем что разослали эту видео запись

Записал видео в телеграмме

С плохими словами о Путине

И то что против войны

Как уйти от ответственности за это все

Мне 19 лет

Меня подставили тем что разослали эту видео запись

, Виктор, г. Москва

Добрый день!

За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации....., предусмотрена административная ответственность по ст. 20.3.3 КоАП РФ.

За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации....., совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, предусмотрена уже уголовная ответственность по ст. 280.3 УК РФ.

Если Ваше видео будет расценено, как оскорбительное в отношении президента РФ, будете нести уголовную ответственность по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Если в видео содержатся призывы к насилию, свержению власти и т. д., то будете нести уголовную ответственность по ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Если в видео содержатся фейки о СВО, то будете нести уголовную ответственность по ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации о ВС РФ).

Если в видео есть нецензурная брань, то может быть еще и административная ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В Вашем случает необходимо доказать, что видео было записано в личных целях, не для распространения, не предназначалось для широкой аудитории, т.е. умысла на публичные действия не имелось, распространение без Вашего ведома и согласия, может быть аргументом в Вашу защиту.

Надеюсь, этот ответ помог Вам разобраться в ситуации?