Какие документы нужны для регистрации брака?

Добрый вечер. Какие документы необходимо предоставить для регистрации брака?

, Сергей, г. Ярославль

Для регистрации брака необходимо предоставить следующие документы:
— Совместное заявление, подтверждающее взаимное добровольное согласие на заключение брака;
— Документы, удостоверяющие личность будущих супругов;
— Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если он был;
— Разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, если кто-то из будущих супругов является несовершеннолетним.
Заявление должно быть подписано обоими будущими супругами и содержать дату его составления. Также потребуется оплатить государственную пошлину за регистрацию акта гражданского состояния.