Я инвалид 3 группы (инсульт) не курю не пью лишили прав пол марихуане с области пришла бумажка что анализы утеряны.что делать куда обратиться

я инвалид 3 группы (инсульт) не курю не пью лишили прав пол марихуане с области пришла бумажка что анализы утеряны .что делать куда обратиться

, валерий, г. Борисоглебск
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если утеряны анализы, необходимо обратиться в медицинское учреждение для их восстановления. Важно также ознакомиться с правами инвалидов, связанными с медицинскими услугами и реабилитацией, что может помочь в вашей ситуации. Что делать при утере анализов?

Обратитесь в медицинское учреждение, где проходили анализы, для выяснения возможности их восстановления.
Запросите дубликаты или повторное проведение необходимых анализов.
Куда обратиться за помощью?

Консультируйтесь с юристом, специализирующимся на правах инвалидов, для получения правовой помощи.
Свяжитесь с организациями, занимающимися защитой прав инвалидов, для получения информации о ваших правах и возможностях.
Нормы права, которые могут быть полезны:

Конституция Российской Федерации, статья 41: гарантирует право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: регулирует предоставление медицинских услуг.
Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»: определяет права инвалидов на получение медицинской помощи и реабилитации.
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95: устанавливает порядок и условия признания лица инвалидом.
Эти документы могут помочь вам в защите ваших прав и получении необходимой медицинской помощи.