Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Контракт заключенный электронной цифровой подписью (ЭЦП)

Бюджетное учреждение подало в Арбитражный суд заявление о расторжении контракта. Поставщик пропал так ничего и не поставив (ч.8 ст.9 ФЗ от 21.07.2005 № 94-ФЗ). Контракт был заключен в электронной форме, посредством ЭЦП (ч.1 ст. 41.12 ФЗ № 94-ФЗ). Контракт на бумажном носителе стороны не подписывали (письмо ФАС России от 15.07.11 № АЦ/27696).

Суд просит предоставить доказательства, подтверждающие заключения указанного контракта.

Что в качестве доказательств по закону Учреждение должно предоставить в суд?

09 Февраля 2013, 10:03, вопрос №44113 Александра, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Арик
    Шабанов Арик, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Федеральное казначейство, Минэкономразвития РФ и ФАС России
    в совместном письме от 25 мая 2010 года №8384-АП/Д22 дали разъяснения в
    отношении порядка заключения государственного контракта по результатам
    открытого аукциона в электронной форме и порядка представления его на бумажном
    носителе в случае необходимости.



    Так, в соответствии с пунктом 1 указанного письма заказчик
    не вправе требовать от победителя открытого аукциона или лица, с которым в
    соответствии с положениями Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005 заключается
    контракт, подписания контракта в письменной форме.



    Согласно пункту 2 указанного письма, в случае если указанный контракт требуется для предоставления
    в судебные инстанции либо органам, осуществляющим проверку или контроль за
    деятельностью заказчика, указанный контракт распечатывается на бумажном
    носителе из личного кабинета заказчика на электронной площадке, на которой был
    определен победитель аукциона в электронной форме. Подлинность и достоверность
    бумажной копии электронного контракта заверяется уполномоченным представителем
    заказчика (например, лицом, чьей электронной цифровой подписью подписан
    электронный контракт).


    Текст совместного письма Минэкономразвития РФ и ФАС России,
    направляю во вложении.


    С уважением,


     Управляющий партнер Prime legal LLC
     Кандидат юридических наук.
     Шабанов Арик Гуршумович

    • ПИСЬМО от 25 мая 2010 г ода.docx
    24 Сентября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats