Что делать, если бывший партнер требует вернуть подаренный телефон и угрожает полицией?
Здравствуйте, подарили телефон, сейчас бывший партнер требует его обратно, переписки нет так как это было все в живую подарено, у меня есть только коробка и сам телефон, а вот документы по кредиту на этот телефон который уже выплачен у партнера, естественно пригрозил полицией
, Максим, п. Тульский
Давайте размышлять логически. Вы пользуетесь продолжительное время телефоном, за который выплачивает кредит другой человек. У Вас соответственно есть подтверждение, что находились с ним в близких отношениях ( смс сообщения как пример ). И тут человек выплатив кредит решил, что телефон у него украли? Молодой человек на эмоциях, и пытается Вас задеть, но законно Вас обвинить в краже с учетом той информации, что предоставили, он не сможет. Желаю удачи решить вопрос мирным путем.