Будет ли нарушением непроведение проверки?

Добрый день ! На предприятии работником было совершено мошенничество. Судом первой и апелляционной инстанции работник признан виновным в совершении преступления. В ходе расследования уголовного дела экспертом была проведена бух. экспертиза для установления ущерба.

Вопрос 1. Обязан ли работодатель проводить внутреннюю проверку в рамках ст. 247 ТК РФ в случае привлечения виновного работника к уголовной ответственности с учетом проведенной экспертом бух. проверки в рамках возбужденного уголовного дела? Или все проверки и экспертизы проводятся в рамках уголовного дела? Будет ли нарушением непроведение проверки?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут