Что делать если работодатель не отдает зарплату?

Здравствуйте у мене вопрос я уволился по собственному желанию и не могу добиться чтобы мне отдали зарплату и расчетные по увольнению. Директор не берет трубку и прячется от меня .

, Антон, г. Новокузнецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если у вас все официально по тк рф то обращайтесь в прокуратуру с заявлением по факту невыплаты расчетных при увольнении работодателя проверят и обяжут рассчитаться с вами… статья 140. Сроки расчета при увольнении[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

По всем выплатам: статья 140 Трудового Кодекса РФ:
" При прекращении трудового договора выплата ВСЕХ СУММ, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму"

Срочно напишите на имя руководителя следующее заявление:

Заявление

Мною было подано заявление об увольнении по собственному желанию и 25 апреля 2014 г. являлся моим последним днем работы. В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

Однако, все суммы, причитающиеся мне в день увольнения, не выплачены, а именно:

— заработная плата в размере ___ руб. за отработанное с ____ по ___ (или за какой месяц)

Прошу произвести со мной полный расчет и выплатить мне заработную плату в полном объеме в трехдневный срок со дня получения настоящего заявления.

Отправьте заявление заказным письмом с уведомление о вручении. Ждите наступления указанного срока, и если деньги не поступят или поступят не в полном объеме обращайтесь в инспекцию труда или в суд. Удачи!