Получен отказ с ответом, что мол они отправляли нам письмо в свое время через Почту России с таким то ИД-номером и оно было возвращено назад отправителю

На госуслугах получен адм.штраф за платную парковку. само нарушение было совершено более 3-х месяцев назад. Попытался обжаловать в Комитете. Получен отказ с ответом, что мол они отправляли нам письмо в свое время через Почту России с таким то ИД-номером и оно было возвращено назад отправителю. Предлагают написать ходатайство о возобновлении сроков рассмотрения. Но я не знаю что писать, т.к. доказательств почему я не мог или не смог получить данное письмо у меня нет. Кроме моих слов о том, что никаких извещений почтальон не приносил.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, сергей!

Для однозначного ответа необходимо уточнить следующие моменты. Вы проверили письмо по указанному  ИД-номеру?  Действительно ли они направляли вам письмо? Если направляли, то проверьте правильно ли указан ваш адрес? Проживаете ли вы по указанному в письме адресу?

Если мой ответ вам мог -  отметьте его плюсом (+) и  получите дополнительную консультацию по вашему вопросу бесплатнообратившись ко мне в чат

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да все правильно, ответ на почте на словах нами был получен, что мол почтальон не смог попасть в подъезд. Это просто не первый раз случается.

Сергей, попробуйте тогда направить  обращением в почту по данному факту.

Если они письменно подтвердят, что почтальон не мог попасть в подъезд, то с этими ответом можете попробовать восстановить пропущенный срок обжалования административного штрафа ссылаясь на недобросовестную работу почты.