Вопрос могут ли меня лишить родительских прав за то что я не работаю так как в декрете и то что у меня жилье не в лучшем состоянии

Здравствуйте , я нахожусь в декрете на данный момент с отцом ребенка не расписаны есть установления отцовства . Живем в его квартире к меня жилье по договору соц найма есть долг за квартиру и за кредиты . Моя квартира без ремонта в плохом состоянии . Вот хочу уйти от отца ребенка но он грозит что лишит меня родительских прав . За то что я в декрете не работаю и из денег только пособия на ребенка и квартира куда я хочу уйти с ребенком в плохом состоянии . По этим причинам он грозит мне лишением родительских прав . Продала на него на алименты но он заставил забрать приказ у приставов угрожал моему старшему сыну что поймает и изобьется его. Вопрос могут ли меня лишить родительских прав за то что я не работаю так как в декрете и то что у меня жилье не в лучшем состоянии . Обои ободранные двери старые но в том состоянии как предоставила мне администрация жилье . И долг за эту квартиру ?

, Александра, г. Оренбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

хочу уйти от отца ребенка но он грозит что лишит меня родительских прав

одно могу сказать точно, Ваш мужчина не имеет подобных полномочий