Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Будет только штраф?

здравствуйте! я не зарегестрирован как ип. занимаюсь ремонтом комьютеров(получается не легально).две недели назад я отремонтировал компьютер . клиенту не понравилось как я это сделал и он пожаловался на меня в защиту прав потребителей .вопрос : что теперь будет штраф (если да то в каком размере ?) благо дарю,

30 Апреля 2014, 23:18, вопрос №440764 андрей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    В соответствии со статьей 14.1 КоАПРФ 

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.



    01 Мая 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня раньше ип было. может им свидетельство о регистрации ип старое показать?

    03 Мая 2014, 09:43
stats