Анастасия, добрый день.
договор они мне предоставить отказались
У Вас основная проблема будет в доказывании причин по которым лопнули импланты.
Вы, по общему правилу, закрепленному ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе потребовать возмещение вреда, причиненного Вашему здоровью вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков услуги.
Кроме того, ввиду того, что имеет место существенный недостаток оказанной услуги — есть, закрепленное ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» право требовать возврата произведенной оплаты в полном объеме и компенсации причиненных Вам убытков.
Но как уже сказал вопрос в доказывании причин, по которым лопнули импланты.
По общему правилу, ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь оказывается при наличии предварительного информированного добровольного согласия гражданина.
В нем в доступной форме должны быть разъяснены цели, методы лечения, связанный с ними риск, возможные варианты медицинских вмешательств, их последствия, в том числе вероятность развития осложнений, а также предполагаемые результаты.
Данный документ должен храниться в Вашей медицинской карте.
Кроме того, нужно смотреть была ли установлена гарантия на результат оказанной услуги и используемый при ее оказании материал.
Исходя из содержания данных документов будет распределяться бремя доказывания причин по которым выявлен недостаток.
В данных документах, может содержаться информация о правилах, которые Вы должны соблюдать при использовании имплантов, включая воздержание от определенной пиши, уход за ними и т.п.
В связи с чем клиника может занять позицию, что их повреждение явилось следствием нарушения требований к их «эксплуатации».
Поэтому при обращении в суд у Вас должно быть заключение стороннего специалиста из содержания которого должно следовать, что причиной повреждения имплантов могло явиться
— использование некачественного материала
— нарушение технологии их изготовления
— нарушение стандарта и клинических рекомендаций оказываемой услуги.
Для достижения положительного результата в данном споре Вам следует придерживаться следующего алгоритма:
1. Обратиться за проведение обследования для определения последующего лечения, его стоимости, причины по которым у Вас лопнули импланты.
2. Обратиться с жалобой в прокуратуру по факту причиненного вреда Вашего здоровью, с указанием на то, что Вам не были выданы медицинские документы
3. Подать аналогичную жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора и в территориальный орган Росздравнадзора для проведения проверки условий оказания Вам услуги.
4. Подать письменную претензию в клинику, которой Вы отказываетесь от заключенного договора и требуете вернуть оплаченную сумму, а также компенсировать причиненные Вам убытки.
С момента получения Вашей претензии договор у Вас считается расторгнутым и Ваши требования подлежат удовлетворению в течении 10 дней.
5. На основании полученных документов и результатов проверки обратиться с иском в суд.
Иск Вы подаете в районный суд по Вашему месту жительства.
В иске указываете, что в следствие некачественно оказанной услуги выявлен существенный недостаток в следствие которого Вы отказались от договора, на основании чего требуете взыскать
— затраты на лечение в полном объеме (к иску прикладываете документы, подтверждающие перевод денег и расписку)
— компенсацию расходов на перелет к месту лечения и обратно
— компенсацию расходов на проживание
— компенсацию расходов на дополнительно проведенное обследование
— компенсацию морального вреда
— неустойку
— потребительский штраф.
К исковому заявлению, прикладываете документы, подтверждающие понесенные Вами расходы, результаты проведенных по Вашим жалобам проверок, из которых следует наличие у Вас договора, а также его условий.
Отсутствие договора на бумажном носителе — не препятствует предъявлению требований клиники — так как было достигнуто соглашение по существенным условиям договора, определен предмет договора, цена, произведена оплата.
Соответственно, договор считается заключенным. Об этом есть разъяснения в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора»:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314779/
По убыткам — то они определяются согласно ст. 15 ГК РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/
то есть, убытки в виде реального ущерба включают — произведенную Вами оплату работникам клиники за материалы и работу, а также иные понесенные расходы (перелеты, проживание).
Сейчас, Вам следует подготовить и направить письменную претензию в клинику с уведомлением об отказе от исполнения договора и требованием возместить убытки — на основании вышеуказанных норм.
В случае отказа — придется обращаться в суд с иском. Суд может быть по месту Вашего жительства, так как иск будет по делу о защите прав потребителя, от гос. пошлины Вы будете освобождены.
Если нужна помощь в подготовке претензии — обращайтесь (сообщение юристу).
Желаю удачи,