Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерен ли приговор

Законно ли приговорить лицо в первые судимого по средней тяжести преступления при наличии смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств к реальному сроку заключения колонии поселения? Есть ли такая судебная практика?

30 Апреля 2014, 21:48, вопрос №440721 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Вадим!

    Все зависит от санкции статьи, но вряд ли за ее пределы суд вышел. Поэтому законно, другой вопрос, справедливо ли. Что касается практики, то, подобная практика есть, но в любом случае у нас не прецедентная система, поэтому решения других судов формально не имеют значения при разрешении других споров.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    01 Мая 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats