Хочу уволиться не отпускают

Хочу уволиться по собственному желанию, А мне отвечают что лимит увольняемых закончился. Правомерна действует работодатель?

, Ольга, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, нет не правомерно. Права у работодателя «не опустить » работника никакого нет. Так что пишите заявление за 2 недели передавайте работодателю (секретарю) под подпись и печать, регистрируйте как входящий, отрабатывайте 2 недели и уходите. В последний день работы работодатель должен вас рассчитать и сделать запись в труд книжку.

Желаю удачи!

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если работодатель не хочет принимать заявление, отправьте его телеграммой по местонахождению организации.