8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться не отпускают

Хочу уволиться по собственному желанию, А мне отвечают что лимит увольняемых закончился. Правомерна действует работодатель?

, Ольга, г. Воронеж
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ольга, нет не правомерно. Права у работодателя «не опустить » работника никакого нет. Так что пишите заявление за 2 недели передавайте работодателю (секретарю) под подпись и печать, регистрируйте как входящий, отрабатывайте 2 недели и уходите. В последний день работы работодатель должен вас рассчитать и сделать запись в труд книжку.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если работодатель не хочет принимать заявление, отправьте его телеграммой по местонахождению организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 30.04.2014