Как получить справку об участии в СВО, если в выписке из приказа нет соответствующей записи?

Здравствуйте! Я, с 03.04.2022 года по 15.09.2022 участвовал в боях за освобождение Мариуполя и н.п. Старомайорское, где был ранен и после госпиталя комиссован. Я получил статус ветерана боевых действий. Предоставил в военкомат все выписки из в/ч. Но военкомат не выдаёт мне справку об участии в СВО, так как в выписке из приказа не написано, что я в участвовал в спецоперации. Как можно решить этот вопрос о получении справки? Спасибо!

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Если я вас правильно понял, то вам необходимо написать обращение в вч и просить предоставить сведения об участии в сво. Вообще это мог сделать военкомат самостоятельно, но поскольку они не заинтересованы в решении вашего вопроса, возьмите это на себя.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.