Добрый день, Александр!
Ограничения на применение АУСН перечислены в пункте 2 статьи 3 Закона от 25.02.2022 № 17-ФЗ. Получение займа или кредита от организаций или физлиц не является препятствием для применения данного налогового режима.
Если вы берете займ у физлиц и выплачиваете им проценты за это, то у них возникает налогооблагаемый доход. Организации и ИП на АУСН не освобождаются от обязанностей налоговых агентов (п. 3 ст. 2 Закона от 25.02.2022 № 17-ФЗ). Однако исчислять НДФЛ в таком случае может уполномоченная кредитная организация на основании полученных данных от плательщика.
Чтобы банк рассчитал НДФЛ, нужно передать ему информацию по каждому физлицу: Ф. И. О. и ИНН; сумму и вид доходов — облагаемых и необлагаемых; вычеты, которые уменьшают налоговую базу. На основании этих данных банк считает и удерживает НДФЛ с доходов физлиц, а затем составляет за налогового агента отчетность по НДФЛ для ИФНС.
Получение кредитов и займов не является помехой для применения указанной системы налогообложения.
Что касаемо налогообложения, то Вы в случае если инвесторами являются физические лица, Вы по отношению к ним являетесь налоговым агентом и должны уплачивать НДФЛ и сдавать ежеквартальную отчетность 6-НДФЛ.
У Вас в кабинете заемщика есть специальный раздел «Отчетность НДФЛ», используйте его.