Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую систему налогооблажения выбрать?

Здравствуйте!Я открываю ИП, которое будет заниматься производствои и продажей сахарной ваты на улице, подскажите какую систему налогооблажения мне выгоднее использовать? Можно ли работать без кассового аппарата?И как тогда вести бухгалтерию или это не обязательно?

Я буду заниматься сама продажей сахарной ваты, наверное это играет какую-то роль?С нетерпением жду ответа!И заранее всем спасибо!

30 Апреля 2014, 17:19, вопрос №440554 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляр Нина

    Соответственно, организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения в отношении предпринимательской деятельности в сфере разносной мелкорозничной торговли, при условии соответствия характера такой торговли условиям, оговоренным в абз. 8 п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ, вправе производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

    Вместе с тем налогоплательщики обязаны подтверждать размер полученных доходов соответствующими первичными документами, к которым относятся, в частности, платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств (приходный кассовый ордер, банковские выписки о перечислении денежных средств), договоры купли-продажи с физическими лицами и другие документы, связанные с установлением порядка и размера оплаты, и иные первичные документы.

    Что касается, системы налогообложения, возможно следует рассмотреть варианты применения ЕНВД или патентной системы. Однако следует иметь в виду, что вы будете обязаны вести бух учет. П.1 ч. 2 ст. 6 Закона N 402-ФЗ

    30 Апреля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы пишите, что если выбрать УСН, то кассовый аппарат не нужен, а если ЕНВД или патентную систему, как здесь быть? И вести бух. учет нужно будет в любом случае, не важно какую систему налогооблажения я выберу?

    02 Мая 2014, 11:08
stats