Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за управление транспортным средством

Моего мужа лишили прав на полтора года и дали штраф тридцать тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения можно-ли штраф платить в рассрочку(частями)?

30 Апреля 2014, 15:35, вопрос №440478 Татьяна Сергеевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Свинкин Роман

    Обращайтесь в суд, вынесший это постановление, с заявлением о рассрочке уплаты штрафа.

    30 Апреля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Согласно статье 31.5 Кодекса РФ об адм. правонарушениях  «Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания»
    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

     2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

    На основании вышеизложенной статьи Ваш муж может подать ходатайство (заявление) в адрес суда, вынесшего адм. постановление, с просьбой предоставить рассрочку уплаты адм. штрафа до трех месяцев по причине тяжелого материального положения.

    30 Апреля 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats