Правомерно ли требование нового собственника удалить фотографии объекта из социальных сетей?

Добрый день,

Занимаюсь открытием спа -велнесс центров. В моем кейсе есть фотографии центров сделанные мной лично которые я использую в работе.

Новый собственник объекта ,просит удалить эти фото в моих социальных сетях которые были размещены при старом собственнике. Какие права я нарушаю?

, ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вероятно, речь о нарушении права на товарный знак.

Товарный знак правообладатель использовать вправе любым не противоречащим закону способом (статья 1484 Гражданского кодекса Российской Федерации) и использование фотографий может нарушать право на товарный знак. Но нюансов много и нужно суть и основания претензии изучать, чтобы не попасть под штраф и убытки.

С уважением,

Артем Гагикович!