Раздел квартиры
Такая ситуация мой муж прописан в квартире, плюс сестра мужа и их отец. Но в квартире проживает только сестра, мужа и отца она не пускает жить. Квартира муниципальная, двухкомнатная, московская область. А сейчас муж уезжает по работе на 2 года из страны. Как можно правомерно поступить. Так как за квартиру сестра не платит. Что нужно сделать чтобы не выселили случайно за неуплату или не выписали. Может написать заявление в полицию что муж и отец там не проживают соответственно не платят, и то что она их не пускает жить. Что нужно сделать в такой ситуации? И можно ли как то ее разделить кроме приватизации.Спасибо. Екатерина.
Ваша ситуация достаточно стандартна. Сестра вашего мужа вправе в принципе подать иск о выселении вашего мужа. Это одновременно и осложняет его положение и облегчает. В данном случае я бы подал иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме того без него приватизировать квартиру не получится. Что делать? Наверное внести плату по коммуналке и предъявить иск о взыскании 1/3 оплаченного с сестры. Плюс устранить препятствия в пользовании. Тогда точно она не сможет ничего сделать.