Кто должен нести за это ответственность?

В прошлом году результаты ЕГЭ были низкими в нашей школе. Я завуч по учебной части. Работала первый год в данной должности. На совещании директоров и замов, нескольким директорам был объявлен устный выговор. Наш директор объявил мне выговор в письменном виде. Правомерно ли это? Кто должен нести за это ответственность?

, Анджела, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации при выполнении своих должностных обязанностей добросовестно, и плохой усвояемости школьной программы, учащимися искать виновных не целесообразно, если у учащихся плохое питание, пониженный иммунитет, стресс понижает иммунитет, не были созданные комфортные условия для сдачи экзамена и т.д. можно найти много причин в том числе вирусы и отсутствие должных мер по дезинфекции помещений.

У Вас есть право оспорить дисциплинарное взыскание в письменном претензионном порядке и в судебном порядке, в связи с тем, что предмет конфликта — это не исполнение своих должностных полномочий работником, т.е. преподаватель, директор обязаны выполнять свои функциональные обязанности согласно заключённому договору и должностной инструкции, а у учащихся плохое питание, пониженный иммунитет, стресс понижает иммунитет, не были созданные комфортные условия для сдачи экзамена и т.д., можно найти много причин в том числе вирусы и отсутствие должных мер по дезинфекции помещений.

Таким образом, необходимо определить причину данного конфликта, а не искать виновных.

Учащиеся должны получать знания и опыт прохождения тестирования, и Вам в помощь интернет ресурсы:

Учи.ру — образовательная онлайн-платформа для школьников (Подготовка к ЕГЭ).

Доброго вам дня