Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможно ли частному лицу без мед. образования открыть аптеку?

Подскажите, как можно правильно оформить документы частному лицу без мед.образования для аптеки? Слышала, что ИП тоже должен быть с мед.образованием, а если сделать ООО?

Возможно ли это?

08 Февраля 2013, 23:31, вопрос №44041 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По этому поводу имеются «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденные Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80. Согласно ч.VIII. этих правил "Руководство аптечной организацией осуществляет провизор, имеющий сертификат специалиста и стаж работы по специальности не менее 3 лет. В аптечных организациях, расположенных вне города, руководство аптечной организацией может осуществлять фармацевт, имеющий сертификат специалиста."

    10 Февраля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats