Стоимость заложенного жилья

Добрый день. Уже есть постановление о возбуждении исполнительного производства, по которому квартиру (по ипотеке) должны реализовать. Но сумма в постановлении 1700000, а квартира стоит. Как можно на этом этапе оспорить стоимость квартиры? Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, в данном случае если квартира по-вашему мнению стоит больше, чем сумма, указанная в постановлении пристава и в первоначальном решении суда, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного акта, к такому заявлению нужно приложить соответствующую оценку квартиры. При этом нужно учитывать, что от действительной рыночной оценки нужно отнять 20% — и если получившееся число больше чем 1,7 то тогда у вас в суде есть шансы увеличить стоимость реализуемой квартиры.

Если нужна будет услуга в составлении соответсвющего заявления  в суд — обращайтесь.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, как с Вами можно связаться?

Наталья, в настоящий момент Вы можете написать мне лично в чат — посмотрите у себя в верхней части экрана — оранжевый конверт.