8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычитание задолженности из заработной платы и алименты

Подскажите сколько % от заработной платы имеют взыскивать судебные приставы по исполнительному листу(просроченный кредит), если я еще выплачиваю алименты 25% (первый брак). Т.е сейчас у меня получается с общей суммы з.п, вычитывают 50 % по кредитному договору и с не еже 25 % алиментов. т.е 75%. Сейчас посмотрел расчету: При зарплате 20 000, у меня вычитают 10 000 по кредиту и 5000 алиментов, на руки остается 5000. Правомерно ли это? Если нет то на какие статьи я могу представить в бухгалтерию!

Уточнение от клиента

Еще у меня во втором браке 8 месячная дочка!

, Георгий, г. Братск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Георгий! Из заработной платы в соответствии с ФЗ -229 «Об исполнительном производстве» могут в размере до 70 % вычитать только моральный ущерб и задолженность по алиментам. Судя из Вашего вопроса, задолженности по алиментам у Вас нет (если я правильно поняла). т.е. алименты вычитаются правильно 25 %, а 50 % по кредиту это незаконно. Если же у Вас есть задолженность по алиментам, то должны вычитать 25 % алименты, 25 % задолженность по алиментам и 20 % кредит. Что делать? Идти к приставам и разбираться, скорее всего ситуация такая. Исполнительное производство по алиментам у одного пристава, а по кредиту у другого и они не зная, что уже есть удержания каждый поставил свой процент. Придете к начальнику отдела, он разберется в ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014