Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вычитание задолженности из заработной платы и алименты

Подскажите сколько % от заработной платы имеют взыскивать судебные приставы по исполнительному листу(просроченный кредит), если я еще выплачиваю алименты 25% (первый брак). Т.е сейчас у меня получается с общей суммы з.п, вычитывают 50 % по кредитному договору и с не еже 25 % алиментов. т.е 75%. Сейчас посмотрел расчету: При зарплате 20 000, у меня вычитают 10 000 по кредиту и 5000 алиментов, на руки остается 5000. Правомерно ли это? Если нет то на какие статьи я могу представить в бухгалтерию!

30 Апреля 2014, 11:55, вопрос №440286 Георгий, г. Братск

Уточнение клиента

Еще у меня во втором браке 8 месячная дочка!

30 Апреля 2014, 13:02
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Георгий! Из заработной платы в соответствии с ФЗ -229 «Об исполнительном производстве» могут в размере до 70 % вычитать только моральный ущерб и задолженность по алиментам. Судя из Вашего вопроса, задолженности по алиментам у Вас нет (если я правильно поняла). т.е. алименты вычитаются правильно 25 %, а 50 % по кредиту это незаконно. Если же у Вас есть задолженность по алиментам, то должны вычитать 25 % алименты, 25 % задолженность по алиментам и 20 % кредит. Что делать? Идти к приставам и разбираться, скорее всего ситуация такая. Исполнительное производство по алиментам у одного пристава, а по кредиту у другого и они не зная, что уже есть удержания каждый поставил свой процент. Придете к начальнику отдела, он разберется в ситуации.

    30 Апреля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats