Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Задержка оплаты

Здравствуйте,)

работаю на компанию в качестве рекрутера по договору подряда, заказчик на данный момент сильно задерживает вознаграждение, по договору в течении 2-ух недель обязаны заплатить, время прошло оплаты нет. могу ли я что то с этим сделать, санкции? процентная выплата за задержку?

и как официально это оформить.

  • Договор CostaCoffee Настя.doc
30 Апреля 2014, 10:46, вопрос №440226 Asya, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Мунаев Илья
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Договор есть в скане? Мне нужен последний лист где ответственность и арбитраж.   

    30 Апреля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в скане нету, только электронный вид всего документа.

    • Договор CostaCoffee Настя.doc
    30 Апреля 2014, 11:07
  • Адвокат - Мунаев Илья
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Пока без конкретики:

    — да вы можете взять проценты (штраф) за задержку оплаты.

    — нужно оформить в соответствии с условиями договора (претензия, например)

    30 Апреля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Мунаев Илья
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    1.  У вас должен быть подписан акт приёмки-сдачи работ. Он есть? 

    2. В соответствии с договором, вы имеет право на неустойку по ст. 395 ГК РФ (формула расчёта тут только ндс поставьте ноль)

    www.arbitr.ru/vas/calc395/

    3. В договоре нет обязательного претензионного прядка, значит можно идти в суд напрямую.

    Однако лично я всегда пишу претензию и называю её «предарбитражная претензия» — это чисто психологический момент, часто небольшие суммы сразу выплачивают. 

    Если есть вопросы пишите

    30 Апреля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats