С чего начать продажу зем.участка

Хочу продать зем. участок с нежилой постройкой, предназначался для ведения личного подсобного хоз-ва.Он оформлен на меня в собственность по всем правилам, проведено межевание и т.п. Потенциальный покупатель имеется. Возможно ли продать его вместе с постройкой или надо продавать только землю? с чего начать, какие документы и куда нести?

, Елена, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если постройка зарегистрирована на данном земельном участке, то конечно продавать полностью вместе с постройкой. Если нет, то составляете договор купли продажи земли, акт приема передачи участка, документ об оплате цены договора (если факт оплаты не зафиксирован в договоре или акте) и в орган регистрации, с собой свидетельство на землю. кадастровый паспорт, паспорта с квитанцией об оплате госпошлины.