Что делать, если продавец забрал товар и заблокировал в соцсетях?

Меня обманул человек я приобретал его товар на сайте за 2 тысячи через пол месяца он забрал мой товар и заблокировал в соц сетях я не смогу пойти в полицию мне 10 лет деньги были подарочные

, Данис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.