Но сегодняшняя комиссия по личному составу со штаба армии решила что списанию не подлежу

Здравствуйте. Во время обследования в госпитале бралась пункция и анализ показал истинную полицетемию 2 степени. После лечения и прохождения ввк категория В.

ЦВВК подтвердило. Отестация была. Представление отправлено в штаб округа. Но сегодняшняя комиссия по личному составу со штаба армии решила что списанию не подлежу. Чего можно ожидать? И как поступить?

, Олег, г. Бодайбо

Здравствуйте! Если ЦВВК установила категорию годности «В» (ограниченно годен) и это подтверждено, то решение комиссии по личному составу о несписании противоречит заключению врачей. Согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при наличии категории «В» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья. Вы можете обжаловать решение комиссии в вышестоящем органе (штаб округа) или в суде, предоставив заключение ЦВВК. Рекомендую обратиться к военному юристу для подготовки жалобы и защиты ваших прав. Если нужна помощь, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оценить его положительно или оставить отзыв, благодарю вас и удачи!

Олег
Клиент, г. Бодайбо
К сожалению на платные консультации денег нет так как на оклад 35000 живёт моя семья из 4 человек и других доходов нет.