В данный момент я нахожусь на территории Республики Бангладеш

Добрый день. В данный момент я нахожусь на территории Республики Бангладеш. В ноябре месяце в посольстве РФ в Бангладеш я заказал загранпаспорт. Паспорт ещё не готов. У меня в феврале заканчивается виза. Моя организация не может мне продлить визу. Скажите пожалуйста могу ли я теперь получить загранпаспорт на территории России.

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, вы можете оформить загранпаспорт на территории России, если не были гражданином страны пребывания или не имели действующей визы на момент подачи документов в посольство за границей.

В такой ситуации в российском посольстве вам выдадут свидетельство на возвращение. С этим документом вы сможете вернуться на родину и подать документы на получение нового заграничного паспорта.