5лет на одной работе и выйти официально к другому работодателю?

Здравствуйте можно ли уйти по уходу за ребёнком до 1.5лет на одной работе и выйти официально к другому работодателю?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия

У работника основным может быть только одно рабочее место, это правило действует и тогда, когда работник находится по основной работе в отпуске по уходу за ребенком. Любая работа у другого работодателя для Вас будет либо совместительством, либо работой по гражданско-правовому договору.