В декабре работодатель закрыл год и зп января перевели в декабре
Добрый день! Признали банкротом, ввели реструктуризацию долгов. Ежемесячно можно пользоваться 50000 рублей. В декабре работодатель закрыл год и зп января перевели в декабре. В итоге управляющий не даёт согласие на снятие наличных. Что делать?
Здравствуйте, Татьяна!
Чем финансовый управляющий мотивирует свой отказ?
Вы брали справку у работадателя о том, что вам заработную плату за январь перечислили в декабре? Как сообщили об этом финансовому управляющему.
Как вариант направить ходатайство в суд об исключении из конкурсной массы данной суммы.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!
Здравствуйте
Если идет реструктуризация долгов, то управляющий может такое согласие не давать.
Вы можете пойти в банк и в соответствии со ст. 213.11 закона о банкротстве перевести счет в режим специального. После сможете снимать до 50 тыс. руб. ежемесячно до введения реализации имущества без согласия управляющего.