Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли не подписывать уведомление об изменении должностной инструкции?
Добрый день!
Руководитель организации хочет мне вручить уведомление об изменении моей должностной инструкции! Могу ли я не подписывать уведомление и если да, то на, что я могу ссылаться мотивируя свой отказ от подписи в уведомлении!
Илья, добрый день! Согласно статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), изменение условий трудового договора, включая должностные инструкции, требует согласия работника. Если вы не согласны с изменениями, вы можете не подписывать уведомление. Если изменения в должностной инструкции значительно меняют ваши обязанности или ухудшают условия труда, вы вправе возразить. Согласно статье 74 ТК РФ, работодатель обязан уведомить работника об изменении условий труда (включая должностные инструкции) за два месяца. Если уведомление было вручено с нарушением этого срока, это может быть основанием для вашего отказа. В общем, вы имеете право не подписывать уведомление об изменении должностной инструкции, если считаете изменения неправомерными или не согласны с ними.
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
, вопрос №4852237, Анастасия, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, супруг погиб на территории Украины при выполнении боевой задачи, при заключении контракта ему выплатили почти два миллиона имеет ли право наш общий ребенок на долю от этой суммы? У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли?
Карточка, на которую пришла сумма находится у тети, которая считает что детям она ничего не должна
, вопрос №4851173, Регина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постоянная регистрация в Москве оформляла статус многодетной семьи ,в этом году переехала жить в московскую область,сделала себе и дочери временную регистрацию по месту проживания,а так же я являюсь собственником квартиры где временная регистрация, поставила ребенка на очередь в детский сад,хочу уточнить статус и льгота многодетной семье будет ли действовать в московской области если оформление было по месту прописки ,положена нам по льготе правоочередность на поступлении в детский сад в московской области? Если да то на какие законы ссылаться в случае отказа?
, вопрос №4848565, Екатерина, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.