Разница между суммой долга в банке и у судебных приставов: почему возникает и как платить?

Здравствуйте. Не платил кредит долго в Сбере. Накапало 98 тысяч. Оплатил. У приставов как оказалось сумма была всего 77 тысяч. Почему такая разница, и мог ли я просто через приставов заплатить эти 77 тысяч и закрылся бы кредит?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Скорее всего, Вы оплатили в Сбере всю сумму задолженности по состоянию на настоящее время.

У приставов же на исполнении лишь та, часть задолженности в отношении которой был вынесен судебный акт по состоянию на дату ранее.