Что делать, если обвиняют в засоре канализации и затоплении квартир?

Здравствуйте.произошел засор в канализации в подвале.я на 4этаже затопило квартиру.1-й этаж.и немного ущерба 2 й этаж квартира.говорят сантехник сделал фото и там опилки.забито .и тряпочки и лимоны .у меня действительно есть кошка и наполнитель древесный.но в унитаз я его не выкидываю.только к.кошачье.что делать если виноватой из всего подъезда в 6этажей хотят сделать меня?

, Дарья Сергеевна, г. Москва

Отстаивать свои интересы в суде. Смотреть какие доказательства Ваше виновсности будут представлны и приводитьт контр аргументы. Может придется назначить судебную экспертизу для определения причин засора и т.д.