Как пройти ВВК при получении тяжелого ранения и отказе в приеме рапортов?

Получил тяжелое ранение в январе 2024. Признано ввк тяжелым. Дважды был в санатории.в процессе лечения от травмы плечевого сустава выявились судорожные припадки. Так как в части их фиксировать отказываются, еще и первую помощь оказывают поливанием водой и уколом адреналина,решил самостоятельно пройти обследование в ГЭЦ. Ставят соч хотя на звонки отвечаю и документы со скорой и из ГЭЦ предоставляю. Рапорта не принимают и даже писать не дают. Как в этом случае проходить ввк?

, Андрей, п. Тульский

Здравствуйте, Андрей!

Продолжайте лечение. Поскольку в период лечения вам должны оформить отпуск по болезни, ваше отсутствие законно. Как я понимаю все справки у вас имеются, направляйте копии справок почтой заказными отправлениями.
После получения выписного эпикриза необходимо будет добиваться направления на ВВК с целью утверждения полученного в гражданской больнице диагноза.
Имея на руках справки о заболевании, которое предполагает установление категорий годности В или Д вам обязаны провести ВВК.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации по вопросам проведения ввк, защиты от уголовной ответственности по факту соч и юридического сопровождения вашего дела, подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.