Подскажите, пожалуйста, какие мои действия и на что в законах мне ссылаться?
Добрый день. В 2008 году мне был пылесос Кирби навязан через потребительский кредит ОТП банка. На следующий день на мое обращение расстегнуть, банк ответил отказом. В результате суды год и я выигрываю , сумму стоимости пылесоса Кирби платит продавец, набежавшие проценты -я. На мои заявления о том, чтобы я оплатила их, а уже основную сумму продавец - банк не отвечает. Заявления с отметкой банка есть. Несколько лет разные коллекторские агенства пытались угрозами с меня всю полную сумму получить, конечно я отказывала. Сейчас неожиданно сбербанк арестовывают мои счета и списывают в сумму+ госпошлина агенства. При этом предварительно я не о каком суде не в курсе, даже не могла быть на заседаниях, так как не знала. Суд мировых судей принял решение взыскать всю сумму. В самом документе ошибка , неправильно указано место рождения и старые данные паспорта. Я сразу обращаюсь в банк, указывая на ошибки и с просьбой вернуть деньги, счета разблокировать, указав на ошибки. Получается, что коллекторские агенство через мировых судей сработало и решение принести сразу в банк. В понедельник иду к мировым судьям, так как произошло это в пятницу вчера поздно вечером. В до этого я ничего не знала.Подскажите, пожалуйста, какие мои действия и на что в законах мне ссылаться?
Здравствуйте, Галина.
Рада была подсказать.
Да, банк вернёт деньги только на основании решения о повороте исполнения.
Удачи Вам!