Выписали газету семь дней приморья на первое полугодие 2025 года с доставкой по домашнему адресу газты ни разу

ВЫПИСАЛИ ГАЗЕТУ СЕМЬ ДНЕЙ ПРИМОРЬЯ НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2025 ГОДА С ДОСТАВКОЙ ПО ДОМАШНЕМУ АДРЕСУ ГАЗТЫ НИ РАЗУ НЕ ДОСТАВИЛИ ОБРАЩАЛИСЬ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 690033 Г.ВЛАДИВОСТОКА ВНЯТНОГО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛИ КВИТАНЦИЮ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ ВЗЯЛИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ.СОЛДОВЬЕВА ЛЮДМИЛА ВАЛЕНТИНОВНА.

, Юрий Соловьев, г. Владивосток
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В случае, если подписка оформлялась в отделении почтовой связи, вы можете обратиться к ним лично с письменным заявлением, где указать, что ими нарушены сроки доставки печатных изданий.

Так же вы можете обратиться с аналогичным письменным заявлением на сайте Почты России, там есть соответствующий раздел.

Порядок оказания услуг доставки подписных изданий утвержден Постановлением Правительства РФ от 01.11.2001 N 759 «Об утверждении Правил распространения периодических печатных изданий по подписке»:

13. Распространитель обязан обеспечить доставку подписчику периодических печатных изданий в объявленные им при приеме подписки сроки (периоды).

14. При задержке выхода в свет экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания или изменении его объема редакция, издатель за свой счет сообщают об этом в средствах массовой информации, а также информируют распространителя и подписчика.

Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Юрий Соловьев!

Данный вопрос регулируется  Главой IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей». Кроме этого понимаю, что у вас отсутствует КАССОВЫЙ ЧЕК, если это так, то советую ознакомиться с ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи Гражданского кодекса России. Ознакомьтесь с  Приказом МАП РФ от 20.05.1998 N 160 (ред. от 11.03.1999) «О некоторых вопросах, связанных с применением Закона РФ „О защите прав потребителей“ Раздел VIII. О последствиях продажи товаров ненадлежащего качества (статья 18 Закона „О защите прав потребителей“) Пункт 3. Пункт 5 статьи 18 Закона „О защите прав потребителей“. Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы в надзорные органы, а также оказать расширенную письменную консультацию с указанием мнения Пленумов, Судебных коллегий Верховного Суда и привести судебную практику по вопросу, а также точку зрения правовых изданий и ресурсов. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!