Спрашивала есть ли у меня доля на этом участке, сказали что нет, это разве законно?

Здравствуйте, у меня в семье два брата и я, и на материнский капитал была взята квартира в ипотеку, после того как квартиру достроили родителями было принято решение ее продать, и на полученные с продажи деньги купить земельный участок и построить на нем дом. И вот вопрос после продажи этого дома какая-то часть суммы должна быть поделена между мной и братьями? Спрашивала есть ли у меня доля на этом участке, сказали что нет, это разве законно?

, Яна, г. Новосибирск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Яна!

Данный вопрос регулируется Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Могу оказать вам правовую поддержку и подготовить письменные документы. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание и удачи!