Неуплата кредита из-за по потери работы

Меня зовут, Жанна. У меня кредит в банке "Русский стандарт", вернее 2 карты. Потеряла работу, пока нет возможности платить, плачу по-немногу. Звонят из банка и требуют уплатить, я им объясняю, что потеряла работу, платить не могу, дайте отсрочку, они не дают., требуют оплату. И говорят, что начиислят штраф, а потом могут выставить полностью сумму по договору для закрытия. Что мне делать?

, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

уважаемая, Жанна.

В Вашей сложной ситуации рекомендую Вам устроиться на работу как можно скорее, иначе банк подаст на Вас в суд и, по всей вероятности, выиграет дело. Исполнительные листы вместе с судебным решением будут переданы приставам или, хуже того, коллекторам.

Единственное чем могу помочь, это снижение размера неустойки по платежам через подачу в суд искового заявления и подготовить к работе с коллекторами.

Оказываю бесплатную юридическую консультацию email: freejurhelp@mail.ru

С уважением,

 Кожевников Константин.