Оформление опекунства по месту проживания опекуна и опекаемого

Муж зарегистрирован в г.Сургуте, место проживания - г.Нижний Тагил. Его мать фактически недееспособна несколько лет, также зарегистрирована в г.Сургуте , место проживания г.Нижний Тагил. Может ли муж оформить опекунство над матерью по месту проживания в г.Нижний Тагил?

, Надежда Румянцева, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут