8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо

Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.

, Роман, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В настоящий момент уволиться можно только по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Относительно увольнения по Указу Президента России №580-ДСП от 03.08.2023 г. важно отметить, что в этом случае увольнении с военной службы принимается  в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти, в исключительных случаях.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли расторгнуть контракт, по его окончании, если мать имеет вид на жительство в ЕС?
Могут ли расторгнуть контракт,по его окончании, если мать имеет вид на жительство в ЕС ? Служу не в зоне СВО
, вопрос №4161482, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, смогу ли я поступить на кинолога и работать в тюрьме если родственники судимы
Здравствуйте, смогу ли я поступить на кинолога и работать в тюрьме если родственники судимы
, вопрос №4160463, Карина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я сирота, получила квартиру спустя десять лет ожидания в очереди, могу ли я приватизировать жилье досрочно и не ждать 5 лет
Здравствуйте, я сирота, получила квартиру спустя десять лет ожидания в очереди, могу ли я приватизировать жилье досрочно и не ждать 5 лет
, вопрос №4160322, Дарья, г. Москва
Военное право
Могу ли я заключить новый контракт с МО РФ на один год, чтобы было 20 календарей?
Меня увольняют со службы, не касаемая служба с МО РФ со стажем 19 календарей. Могу ли я заключить новый контракт с МО РФ на один год, чтобы было 20 календарей?
, вопрос №4159449, Арсений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.04.2024