Когда они заключали сделку, сказали, что Псковская обл.освобождена по каким то причинам от уплаты налога за дарение
У кого они заключали сделку? Что точно им сказали?
1 Даритель-родной отец 2 Даритель -друг отца
Дочери нужно заплатить налог 13% от кадастровой стоимости доли, которую подарил друг отца, так как он НЕ является близким родственником.
Дмитриева Евгения Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А избежать пени и штрафы возможно? И почему нал.органы не уведомели через лич.кабинет, госуслуги? Им можно что то предьявить? Пени и штраф за просрочку не хилый.
Здравствуйте.Два дня назад мне позвонили с коллекторского агенства и сообщили ,что я брала займ в 2019 году в компании „Отличные наличные " и у меня по нему недоплата ,плюс страховка какая то неоплаченная и того получается 4 задолженности на сумму более ста тысяч .Я просто в ужасе !!!Откуда такие суммы и почему столько лет меня никто не искал и не подал в суд?Как быть в данной ситуации?Прислали мне какие то договора непонятные ,без всяких расчетов,ничего непонятно.
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформили кредит на 49999, специально такую сумму, чтобы избежать задержи выдачи кредита. На следующий день, я, ни в чем не подозревая, столкнулся с девушкой, которая также меня заставила взять кредит на еще 150 тысяч, три по 49999. И потом еще на 200 тысяч в каком то «ЛОКО БАНК». Я уже написал к ним на почту с требованием вернуть деньги, дату я указал. Я просто хочу по человечески вернуть все это. Не хочу с ними никак сотрудничать. В тот вечер я пришел совсем уставший, вообще без настроения, даже слушать не хотел, по своей глупости купил этот тариф. И еще момент, они берут телефон и сами оформляют кредиты, смотрят, в каких банках выдадут. Я могу еще как то с этим справится? В купе я подписал 3 расписки, в них есть паспортные данные мои, и человека кому я передал эти деньги, наши подписи и суммы, от 50 тысяч в одной расписке, до 450 тысяч в последней. В первый день 50000 я отдал наличными, на следующий день я отдал 150 тысяч наличными и 200 тысяч мне оформили кредит, и деньги оттуда улетели сразу же на какой то их счет через брокера. это же сумасшедшие деньги, переписки и скриншоты я сделал, подскажите, что мне сейчас делать для решения этого вопроса?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк.
Ситуация такая:
У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет.
После этого мне начали звонить из банка и говорить:
* либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью;
* либо внести крупную сумму в течение нескольких дней;
* иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество.
Хочу понять:
1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы?
2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС?
3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет?
4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем?
5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора?
6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Спасибо.
Здравствуйте, меня заставляют забрать товар с ПВЗ Вайлдберриз. При получении товара, я его проверила, размер соответствует-48, брака нет, при примерке , товар мне мал, обнаружила, на нашивке с боку другой размер-46, тут же сообщила сотрудникам ПВЗ, они потребовали выкупить товар. Я же не швея и незнаю все тонкости где проверять. В итоге мне повесили долг в личном кабинете. Товар я не забрала. Написала в службу поддержки вб и претензию вб, ответ- заберите и верните по браку продавцу, мы только достовляем. Написала в Роспотребнадзор- такой же приблизительно ответ. Но я не понимаю. Разве можно забрать товар не выкупив его? Не будет ли это воровством? А если оплатить, то у меня, напимер, нет такой суммы. Подскажете, пожалуйста, как поступить?
Добрый день! У меня такая ситуации работала на складе церковных товаров (я студентка). Постоянный клиент задолжал моему работодателю на тот момент сумму в 500.000₽, обратился ко мне с просьбой о помощи, через меня купить товар (он отдает мне деньги я закупаю партию и отсылаю ему). Мы находились в добрых отношениях, поэтому я не попросила расписки. Он несколько раз покупал товар через меня, пока не сделал закупку на 160к рублей с обещаниями что вернет «завтра». В конечном итоге я два года уже не могу забрать свои деньги. Чтобы оплатить товар мне пришлось взять кредит в банке на эту сумму. Подскажите пожалуйста могу я как-то юридически или через суд вернуть сумму обратно? Что делать в такой ситуации?
Они не обязаны это делать, так как налогоплательщик самостоятельно должен подать декларацию (до 30.04) и заплатить налог (до 15.07).