Можно ли при продаже квартиры с маткапиталом выделить доли детям в доме под ипотекой?

Хочу продать квартиру, которую купила за материнский капитал. Можно ли после продажи выделить детям доли в другом доме, который находится в ипотеке?

, Ольга, г. Сочи

Добрый день

Нет, пока дом находится в ипотеке, любые сделки с ним могут осуществляться по соглашению с банком. На дом наложено обременение в виде залога (ипотеки) которое препятствует, совершению с ним сделок