8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дочь перевела с чужого счета себе 120.000

Здравствуйте. Дочь перевела с чужого счета себе 120.000. Возместила полностью ущерб. На иждивении у нее один несовершеннолетний ребенок. Ранее не была судима. Что ей на суде грозит?

, Анна, г. Братск

Добрый день!
Согласно ч/3 ст.158 УК РФ, кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Согласно ст.ст.61,62 УК РФ, смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

всего доброго! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация, мне пришла пенсия по потери кормильца, я случайно перевела её себе в другой
Здравствуйте, такая ситуация, мне пришла пенсия по потери кормильца, я случайно перевела её себе в другой банк а затем вернула обратно куда и пришла пенсия, банк списал сумму так как карта ушла в минус, имею ли я право получить свой единственный доход обратно?
, вопрос №4960411, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот деньги перечисляются на казначейский счет, как с казначейского счета сделать так чтоб их перевели мне на банковскую карту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот деньги перечисляются на казначейский счет, как с казначейского счета сделать так чтоб их перевели мне на банковскую карту
, вопрос №4958625, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как сделать дочери загранпаспорт и чтобы дочь официально проживала с отцом?
Я гражданин Беларусии, женился на гражданке РФ, у нас родилась дочь, когда дочери было 3 года мы развелись, по документам дочь должна была жить с матерью, но до исполнения 10 лет дочери она жила с отцом и с бабушкой. Мать в воспитании не участвовала, гуляла только иногда или забирала на день к себе. Теперь дочери исполнилось 10 лет на лето дочь всегда уезжает к бабушке в Беларусь, ранее мать давала согласие, а теперь по законодательству необходим загранпаспорт ребенку на выезд в Беларусь, а мать отказывается делать загранпаспорт и угрожает, что заберет ребенка к себе и подаст на алименты. Содержать ребенка она не может, живет на съемной квартире и даже редко что-то покупает дочери. Как быть? как сделать дочери загранпаспорт и чтобы дочь официально проживала с отцом?
, вопрос №4958222, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс
Я работаю вахтой Саха Якутия п. Хани фак. Зарплата 120000.Начальник в Тынде, организация в другом городе . Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс. Помогите разобраться
, вопрос №4958193, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 11 лет назад у меня родилась дочь, когда ребенку было 5 месяцев поставили диагноз, дисплазия, дцп
Здравствуйте, 11 лет назад у меня родилась дочь , когда ребенку было 5 месяцев поставили диагноз , дисплазия , дцп , на не в плановом приеме у педиатра , педиатр открытым текстом выдала ,,, вам лучше сдать ребенка в специализированное учреждение , где за ребенком будет полный уход , ребенок у вас будет шевелить только ручками то есть овощь , зачем вам такой ребенок в вашем возрасте на тот момент мне было 35 , в ходе всего этого диалога я ревела , потом в истерике собирала своего ребенка , кричала на нее оскорбила , после всего нашего конфликта я пошла к заведующей и сказала , чтоб нам предоставили другого врача , на что заведующая ответила ищите сами себе врача , потом оказалось , что и педиатр отказалась от нас , мы стали ходить к педиатру по прописки мужа все 11 лет . на сегодняшний день пришли в поликлинику с жалобой на ноги , педиатр который нас наблюдал сказала идите по своему участку вы не живете с папой , пошли к тому педиатру она отказалась принимать ребенка , сказав что я 11 лет назад ее оскорбила ! Хотя когда нам поставили диагноз , я ее возила в другой город на платной основе , лечила за свой счет , неврологи , ортопеды , анализы , узи и все прочее . Диагноз нам сняли ! А вот сейчас ребенок жалуется , что ноги тянет , нам отказывают в приеме
, вопрос №4957593, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2025