Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение беременной

здравствуйте. я устроилась на работу будучи беременной на маленьком сроке. на сколько я знаю там всего месяц испытательного срока (по договору), когда месяц прошел мне составили второй договор сроком также на месяц, и вот вчера я подписала еще один договор также на месяц потому что заставили это сделать. Если я скажу о своей беременности, то смогут ли они меня уволить?

29 Апреля 2014, 12:16, вопрос №439354 Надежда Николаевна Нестерова, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда Николаевна.

       Беспокоиться Вам не о чём. Представьте работодателю медицинскую справку, что Вы встали на учёт по поводу беременности, и этот документ достаточен для того, чтобы работодатель сразу же отменил любые испытательные сроки и заключил с Вами бессрочный (на неопределённый период)  индивидуальный трудовой договор.  Увольнение беременных  запрещено законом.

          Пользуйтесь предоставленными Вам законом  преимуществами и заботьтесь прежде всего о себе и о будущем ребёнке. 

    29 Апреля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.